Более 500 иностранных граждан будут выдворены за пределы РФ

10:16 15.10.2015

14 октября столичное УФМС традиционно отчиталось об итогах своей деятельности. Согласно отчету в период с 7 по 14 октября 2015 года сотрудниками Управления было проведено 726 проверок объектов инфраструктуры города, по результатам которых к административной ответственности было привлечено 2 763 гражданина, а в отношении 523 иностранных граждан было принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации.

Нарушители заплатят в городскую казну штрафы на сумму 18 млн. 011 тыс. рублей, за предыдущие периоды взыскано 7 млн. 652 тыс. рублей.

Также в УФМС сообщили о наиболее значимых мероприятиях за отчетный период.

Так, три проверочных мероприятия были проведены 7 октября.

Они прошли в деревне Каменка поселения Первомайское, в доме 162 на Дмитровском шоссе и в доме 63-63Б на ул. Михалковская.

В ходе первой проверки было выявлено 14 иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность без разрешений на работу в г. Москве. Они были привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ. Материалы были направлены в Троицкий районный суд г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

На в доме 162 на Дмитровском шоссе сотрудники УФМС за аналогичное правонарушение задержали 10 иностранных граждан. В отношении них также были составлены материалы по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ и направлены в районный суд г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

В ходе проверки объекта потребительских услуг на ул. Михалковская были выявлены 14 иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность без разрешений на работу в г. Москве. Они были привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ.

Стоит отметить, что указанным иностранным гражданам решением Коптевского районного суда г. Москвы было назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 70 000 рублей с последующим выдворением за пределы Российской Федерации.

Наконец, 12 октября состоялось проверочное мероприятие в селе Былово поселения Краснопахорское. На строительном объекте за осуществление трудовой деятельности без разрешений на работу в г. Москве к ответственности были привлечены 11 иностранных граждан.

В их отношении были составлены материалы по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ и направлены в Троицкий районный суд г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Организации и лица, допустившие привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства, устанавливаются.