За первую неделю октября столичное УФМС проверило более 800 городских объектов

13:28 12.10.2015

С 30 сентября по 7 октября 2015 года сотрудники УФМС России по г. Москве провели 897 проверок объектов инфраструктуры города. По их результатам к административной ответственности были привлечены 3 035 граждан, в отношении 662 иностранных граждан было принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации.

Нарушители заплатят в городскую казну штрафов 11 млн. 102 тыс. рублей. 12 млн. 093 тыс. рублей были взысканы за предыдущие периоды.

Наиболее значимыми проверками в ведомстве называют прошедшие 30 сентября и 1 октября.

Так, 30 сентября были проверены строительные объекты по адресам: ул. Куликовская, д. 9Б, корп. 20 и в пос. Щаповское, вблизи д. Песье.

По первому адресу сотрудники столичного ведомства задержали 14 иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность без разрешения на работу, по второму – 22.

1 октября на придомовой территории по адресу: ул. Хамовнический вал, д. 2,8,10,16,24,28 за аналогичное правонарушение были задержаны 13 иностранных граждан, а на строительной территории по адресу: 1-й Грайвороновский пр-д, д. 20 – 12 иностранных граждан.

В ходе проверок на всех вышеописанных иностранных граждан были составлены материалы по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ и направлены в районные суды города Москвы. Организации, допустивши привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства, устанавливаются.