Собянин лично вручил награды заслуженным педагогам Москвы

13:09 05.10.2015

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды и почетные звания города Москвы 43 заслуженным учителям московских школ в ходе посещения школы с углубленным изучением иностранных языков №1259.

Собянин также поздравил московских педагогов с профессиональным праздником. «Сегодня ваш праздник, его отмечает вся страна, весь город. Это одна из самых уважаемых и достойных профессий в нашей стране. От вашего труда в прямом смысле слова зависит будущее нашего города», - подчеркнул градоначальник.

Он отметил, что благодаря качественной работе учителей московские школьники в последние годы демонстрируют отличные результаты на экзаменах и всероссийских олимпиадах.

«В два раза больше стало отличников по ЕГЭ, в два раза больше стало победителей олимпиад, в два раза больше московских школ появилось в рейтинге лучших российских школ», - сказал мэр.

По словам Сергея Собянина, московские школы заслуженно являются лучшими в стране. Однако мэр добавил, что важно, кроме знаний, прививать детям любовь к родине и умение адаптироваться в сложной современной среде.