В Москве открылась фотовыставка «Ради жизни на земле»

10:43 05.10.2015

2 октября состоялось торжественное открытие уникальной фотоэкспозиции «Ради жизни на земле», посвященной 25-летию МЧС России.

Ранее фотовыставка гостила в Калининграде, Красноярске, Новосибирске, Омске, Симферополе, Севастополе, Воронеже и Санкт-Петербурге.

На обозрение гостей представлено 44 стенда со множеством реалистичных историко-документальных сюжетов о деятельности МЧС России: о борьбе со стихиями, о героях, о спасении людей, о традициях и преемственности поколений, о развитии спасательного ведомства.

Посетителей выставки приветствовал начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов: «Наше ведомство за 25 лет своего существование провело огромное количество уникальных спасательных операций, накопило множество примеров героической работы по ликвидации последствий катастроф. На каждой представленной здесь экспозиции запечатлена реальная работа наших коллег. Это фотоистория мужества, стойкости, профессионализма. Эту выставку уже посетили тысячи россиян в разных уголках нашей Родины. Мне очень приятно, что сегодня она открывается в столице на Главной выставке страны».

Кроме осмотра экспозиций гости мероприятия получили возможность ознакомиться с работой пожарных и спасателей – рядом с выставкой разместились интерактивные площадки, где прошли демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования и показательные выступления сотрудников МЧС и собак-спасателей.

Выставка открыта для всех желающих до 31 октября, она находится около павильона №1 «Центральный» на территории ВДНХ.

Текст - Екатерина Урюпина