Мосгортранс открыл в СЗАО 15 посадочных платформ, адаптированных для маломобильных граждан

09:37 02.10.2015

На трамвайных остановках на северо-западе Москвы открыто 15 посадочных платформ, адаптированных для маломобильных пассажиров, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Обновленные остановки размещены на Новощукинской улице и в районе Строгино по пути следования трамваев № 10, 15, 21, 28, 30 и 31.

Новые платформы располагаются на 30-сантиметровой высоте над путями, то есть на одном уровне с входом в трамвай, имеют пандусы и специальные защитные ограждения от проезжей части.

«Мосгортранс в ходе модернизации инфраструктуры городского транспорта большое внимание уделяет созданию комфортной и безопасной среды для горожан. С открытием остановочных платформ процесс высадки и посадки в трамвай становится быстрее и удобнее для пассажиров. В ближайшее время мы введем в эксплуатацию еще 12 таких сооружений на северо-западе города», ‒ отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Сегодня в столице посадочными платформами оснащены в общей сложности 120 трамвайных остановок. В частности, платформы располагаются на всем протяжении самого популярного маршрута наземного транспорта ‒ трамвая № 17, которым ежедневно пользуются 65 000 человек.