В последнюю неделю сентября столичное УФМС провело более 800 проверок городской инфраструктуры

10:14 01.10.2015

ОАПиК УФМС России по г. Москве сообщило, что в период с 23 по 30 сентября 2015 года сотрудниками Управления было проведено 816 проверок объектов инфраструктуры города.

В результате административной ответственности были привлечены 3 149 граждан, в отношении 719 из них было принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации. На нарушителей были наложены штрафные санкций в размере 16 млн. 785 тыс. рублей, взыскано - 23 млн. 970 тыс. рублей.

Наиболее значимыми в ведомстве называют следующие мероприятия.

23 сентября в районе «Нагорный» по адресу: Электролитный пр., д. 3 было проведено проверочное мероприятие, в ходе которого к административной ответственности за осуществление трудовой деятельности без разрешений на работу в г. Москве были привлечены 10 иностранных граждан.

21 иностранный гражданин был привлечен за то же правонарушение в поселке Краснопахорское, на территории КП «Лесной пейзаж» в ходе рейда, проведенного 24 сентября.

В этот же день проверочное мероприятие было проведено в районе «Мещанский» по адресу: ул. Трифоновская, д. 24, стр. 1. Здесь струдниками столичного УФМС за осуществление трудовой деятельности без разрешений на работу в г. Москве к ответственности были привлечены 17 иностранных граждан.

В отношении всех выше указанных иностранных граждан были составлены материалы по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ и направлены в районные суды г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством. Лица, допустившие привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства, устанавливаются.

Также стоит отметить, что 24 сентября сотрудниками УФМС России по г. Москве за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ были привлечены ЗАО «Группа Компаний Иннжглобал» с наложением штрафа на общую сумму 1 600 000 рублей и ООО «Автоцентр-Север» с наложением штрафа на общую сумму 800 000 рублей.