Инвестиционная программа Москвы направлена на развитие транспортной и социальной сфер

15:00 29.09.2015

Развитие транспортной системы и строительство социальных объектов остаются приоритетом для властей Москвы. Об этом в ходе заседания президиума правительства города заявил мэр столицы Сергей Собянин.

При этом градоначальник заметил, что политика в области строительства остается неизменной. «Это развитие транспортной системы, метро, дорог, развитие пригородного сообщения, транспортно-пересадочные узлы. Это социальное строительство, строительство жилья, поликлиник, больниц, детских садов, школ, объектов культуры и спорта», - сказал Собянин.

Кроме того, будет обеспечено строительство инженерных систем и коммуникаций. Мэр добавил, что за следующие три года в Москве будут построены 30 станций метро, около 300 км автомобильные дорог, около 100 объектов соцкультбыта, миллионы кв. м жилья.

Как доложил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, финансирование Адресной инвестиционной программы в столице в 2015-2018 гг. составит около 1,54 трлн руб. В частности, власти Москвы планируют инвестировать в строительство метрополитена около 620 млрд руб. в 2016-2018 гг.